Отзывы Perfeo 1019-IPS


Отзывы Perfeo 1019-IPS

 

10.1", 1280x800

 

есть, 5 млн пикс.

1 Гб DDR3

6500 мАч

Comments System WIDGET PACK
2015-12-13
Комментарий:
Мой первый планшет. Покупал на замену нетбуку, который использовался почти исключительно как читалка. В качестве читалки-смотрелки-интернетлисталки этот планшет работает отлично. Большего от него требовать вроде бы и не приходится. Но заменить им нетбук с «взрослой» операционной системой всё-таки нельзя. Из-за мощности и из-за объёма памяти — все интересные приложения на него просто не поместятся. Вывод: при возможности куплю мощный планшетный ПК с полноценной ОС, а этот передам человеку с более традиционными требованиями.
Плюсы:
- Большой экран с хорошей цветопередачей и прекрасными углами обзора - Удобно лежит в руках. Тонкий, относительно лёгкий, рамка ровно такого размера, чтобы можно было держать, не задевая сенсор - Устойчивое к царапинам стекло и надёжный на вид металлический корпус - Быстрая и приятная работа с PDF-файлами и браузерами - Неплохой аккумулятор. При использовании пару часов в день держит по 5 суток. - Мобильная связь, 3G, 2 сим-карты, навигатор - USB-OTG (подключение флешек) из коробки, кабель в комплекте - Очень дёшево за такое сочетание характеристик
Минусы:
- Из коробки идут сильно устаревшие версии приложений, которые надо сразу же обновлять (удивил Скайп, не работающий по Wi-Fi) - Память. Для приложений доступен только 1 Гб, который очень быстро заканчивается, и начинаются ошибки обновления и т.д. - Зарядка по USB возможна, но идёт чрезвычайно медленно. Если в это время пользоваться планшетом, то прибавка заряда составит 1% за полчаса. - Звук неплохой, но из-за направленных назад динамиков спереди слышно не очень чисто. - На некоторых сайтах виснет, так как явно не хватает мощности (например, на панорамах Яндекс.карт) - Дисплей не ретиновый. Впрочем, если смотреть с привычного расстояния в 35 см, то пиксели не видны и любой текст читается легко. - Фронтальная камера из разряда «для галочки». Низкое разрешение, шумы, а вдобавок — длинный фокус, то есть в кадр помещается только лицо. - Штекер для гарнитуры расположен сверху, поэтому при видеозвонке провод от неё висит над экраном. - Обновлений от производителя нет с сентября 2014 года и, похоже, не будет.
2015-07-09
Раку Дмитрий
Комментарий:
Отличный аппарат, шустрый во всем - фильм посмотреть, серфинг в интернете или по работать, советую к покупке!
Плюсы:
Быстро думает, аккумулятор превзошел все ожидания в сравнение хотя бы с моим телефоном этот планшет ну очень живуч, а у него все таки 10-я диагональ и железо не последнее, качество дисплея хорошее, дизайн более чем приятный, зарядить можно как стандартным устройством, так и любой другой зарядкой хоть от прикуривателя в машине хоть от компутора, для меня это было важным моментом до тех пор пока я не привык к его живучести, оперативной памяти хватает на то, что бы работать, одновременно смотреть фильм и при этом еще чего нибудь искать в интернете с пятью открытыми вкладками! Кстати смотреть кино одно удовольствие - звук хороший, громкие динамики, что тоже не маловажно! 3g, wi-fi, gps - да он все имеет, что нужно для человека с разными запросами! Со своими обязанностями справляется как надо! В общем я им очень доволен и ни сколько не жалею о покупке и всем советую! За ту цену, которую за него просят все минусы просто меркнут, хотя их и так не много, с такой же работоспособностью известные брэнды стоят от 20000р., а я не люблю переплачивать!
Минусы:
Задняя крышка легко царапается - это даже не минус; при очень серьёзной нагрузке не разовой, а продолжительной - в несколько дней, может сам выключиться, как наверное и все китайцы. На пример: я раздавал wi-fi с планшета на два телефона и ноут бук, при этом работала серьёзная программа, просматривались фильмы, конечно же сёрфинг присутствовал и все это практически круглые сутки, естественно он уставал, включил и все снова работает если все совсем плохо, что случается крайне редко - отсоединение аккумулятора помогает; но все гораздо проще - делаю все тоже самое, только wi-fi не раздаю и горя не знаю, уже не помню когда последний раз отключался! Вывод: минусов нет!
2014-10-15
Багаутдинова Гульнара
Комментарий:
Планшетом полностью довольна. Конкурентов у него нет. Камера вполне приличная да ещё и со вспышкой. В таком ценовом сегменте разве что explay и digma, но они полостью уступают по параметрам и характеристикам. В общем берите!
Плюсы:
Хороший планшет в своей ценовой категории. Цену оправдывает. Не тормозит, интернет по wi-fi грузит быстро, сети 3g ловит хорошо. Экран хороший. Под любым углом обзора изображение не пропадает.
Минусы:
gps долго спутники ловит, но я думаю это можно исправить.